Course Timetable 69846 - Practical Activity in the Veterinary Teaching Hospital (1 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Massimo Giunti

Modulo 1

Lesson period Oct 27, 2021 - May 10, 2022
Wednesday, 27 October 2021 14:00 - 15:00
Online only
Wednesday, 3 November 2021 14:00 - 16:00
AULA PIETRO GHERARDINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
16:00 - 18:00
AULA PIETRO GHERARDINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 4 November 2021 14:00 - 16:00
AULA ALBINO MESSIERI
Piano Primo
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
16:00 - 18:00
AULA ALBINO MESSIERI
Piano Primo
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 8 November 2021 14:00 - 16:00
AULA ALBINO MESSIERI
Piano Primo
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
16:00 - 18:00
AULA ALBINO MESSIERI
Piano Primo
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 11 November 2021 14:00 - 16:00
AULA ALBINO MESSIERI
Piano Primo
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
16:00 - 18:00
AULA ALBINO MESSIERI
Piano Primo
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 30 November 2021 14:00 - 16:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
16:00 - 18:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 2 December 2021 14:00 - 16:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
16:00 - 18:00
AULA ATTILIO MENSA
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 11 January 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Wednesday, 12 January 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Wednesday, 23 February 2022 14:00 - 15:00
AULA ALBINO MESSIERI
Piano Primo
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 28 February 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Thursday, 3 March 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Tuesday, 15 March 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Thursday, 17 March 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Tuesday, 29 March 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Wednesday, 30 March 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Monday, 4 April 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Wednesday, 6 April 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Monday, 2 May 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Tuesday, 3 May 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Monday, 9 May 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00
Tuesday, 10 May 2022 14:00 - 16:00
16:00 - 18:00