Course Timetable 00061 - Biochemistry (2 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Flavio Flamigni

Lesson period Oct 13, 2021 - Jan 20, 2022
Wednesday, 13 October 2021 09:00 - 11:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Thursday, 14 October 2021 09:00 - 11:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Wednesday, 20 October 2021 09:00 - 11:00
AULA C (ANATOMIA)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Thursday, 21 October 2021 09:00 - 11:00
AULA C (ANATOMIA)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Wednesday, 27 October 2021 09:00 - 11:00
AULA C FISIOLOGIA
Piano Terra
Edificio aule in Bo, P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Tuesday, 7 December 2021 09:00 - 11:00
AULA C (ANATOMIA)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Friday, 10 December 2021 09:00 - 10:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Wednesday, 15 December 2021 09:00 - 11:00
AULA C (ANATOMIA)
Piano Terra
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Thursday, 16 December 2021 09:00 - 11:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Wednesday, 22 December 2021 09:00 - 11:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Wednesday, 12 January 2022 09:00 - 11:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Thursday, 13 January 2022 09:00 - 11:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Wednesday, 19 January 2022 09:00 - 11:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna
Thursday, 20 January 2022 09:00 - 11:00
AULA B (BIOCHIMICA)
Piano Primo
Edificio in Bo - via Irnerio 48
Via Irnerio, 48 - Bologna