Course Timetable 42614 - ECONOMIA DELLA DISUGUAGLIANZA (3 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Giuseppe Pignataro

Lesson period Feb 16, 2021 - Mar 19, 2021
Tuesday, 16 February 2021 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 19 February 2021 14:00 - 16:00
AULA 1 - ASTRONOMIA (accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 23 February 2021 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 26 February 2021 14:00 - 16:00
AULA 1 - ASTRONOMIA (accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 2 March 2021 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 5 March 2021 14:00 - 16:00
AULA 1 - ASTRONOMIA (accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 9 March 2021 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 12 March 2021 14:00 - 16:00
AULA 1 - ASTRONOMIA (accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 16 March 2021 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 19 March 2021 14:00 - 16:00
AULA 1 - ASTRONOMIA (accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna