Course Timetable 87250 - Product Development M (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Alfredo Liverani

Modulo 1

Lesson period Sep 17, 2020 - Dec 17, 2020
Thursday, 17 September 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 24 September 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 1 October 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 8 October 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 15 October 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 22 October 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 29 October 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 5 November 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 12 November 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 19 November 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 26 November 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 10 December 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 17 December 2020 15:30 - 18:30
AULA 2.4
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna

Teacher: Daniela Francia

Modulo 2

Lesson period Sep 22, 2020 - Dec 22, 2020
Tuesday, 22 September 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 29 September 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 6 October 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 13 October 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 20 October 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 27 October 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 3 November 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 10 November 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 17 November 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 24 November 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 1 December 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 15 December 2020 09:00 - 12:00
Online only
Tuesday, 22 December 2020 09:00 - 12:00
Online only