Course Timetable 91221 - TECNICHE QUALITATIVE PER L'ANALISI DEI SOCIAL MEDIA (8 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Alice Mattoni

Lesson period Sep 24, 2020 - Nov 27, 2020
Thursday, 24 September 2020 13:00 - 15:00
Online only
Friday, 25 September 2020 11:00 - 13:00
Online only
Thursday, 1 October 2020 13:00 - 15:00
Online only
Friday, 2 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Thursday, 8 October 2020 13:00 - 15:00
Online only
Friday, 9 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Thursday, 15 October 2020 13:00 - 15:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 16 October 2020 11:00 - 13:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Thursday, 22 October 2020 13:00 - 15:00
Online only
Friday, 23 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Thursday, 29 October 2020 13:00 - 15:00
Online only
Friday, 30 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Thursday, 5 November 2020 13:00 - 15:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 6 November 2020 11:00 - 13:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Thursday, 12 November 2020 13:00 - 15:00
Online only
Friday, 13 November 2020 11:00 - 13:00
Online only
Thursday, 19 November 2020 13:00 - 15:00
Online only
Friday, 20 November 2020 11:00 - 13:00
Online only
Thursday, 26 November 2020 13:00 - 15:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 27 November 2020 11:00 - 13:00
AULA B
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna