Course Timetable 93033 - Technical Drawing and CAD (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Alfredo Liverani

Modulo 1

Lesson period Feb 19, 2021 - Jun 04, 2021
Friday, 19 February 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 26 February 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 5 March 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 19 March 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 26 March 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 9 April 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 16 April 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 23 April 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 30 April 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 7 May 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 14 May 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 21 May 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 28 May 2021 09:00 - 11:30
Online only
Friday, 4 June 2021 09:00 - 11:30
Online only

Teacher: Alfredo Liverani

Modulo 2

Lesson period Feb 23, 2021 - Jun 01, 2021
Tuesday, 23 February 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 2 March 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 9 March 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 16 March 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 23 March 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 30 March 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 13 April 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 20 April 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 27 April 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 4 May 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 11 May 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 18 May 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 25 May 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 1 June 2021 09:00 - 11:30
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna