Course Timetable 91251 - Languages and Algorithms for Artificial Intelligence (12 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Maurizio Gabbrielli

Modulo 1

Lesson period Oct 16, 2020 - Dec 21, 2020
Friday, 16 October 2020 09:00 - 11:30
Online only
Monday, 19 October 2020 11:00 - 14:00
AULA 5.7
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 23 October 2020 09:00 - 11:30
Online only
Monday, 26 October 2020 11:00 - 14:00
AULA 5.7
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 30 October 2020 09:00 - 11:30
Online only
Monday, 2 November 2020 11:00 - 14:00
AULA 5.7
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 6 November 2020 09:00 - 11:30
Online only
Monday, 9 November 2020 11:00 - 14:00
AULA 5.7
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 13 November 2020 09:00 - 11:30
Online only
Monday, 16 November 2020 11:00 - 14:00
AULA 5.7
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 20 November 2020 09:00 - 11:30
Online only
Monday, 23 November 2020 11:00 - 14:00
AULA 5.7
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 27 November 2020 09:00 - 11:30
Online only
Monday, 30 November 2020 11:00 - 14:00
AULA 5.7
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 11 December 2020 09:00 - 11:30
Online only
Monday, 14 December 2020 11:00 - 14:00
AULA 5.7
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 18 December 2020 09:00 - 11:30
Online only
Monday, 21 December 2020 14:00 - 17:00
Online only

Teacher: Gianluigi Zavattaro

Modulo 2

Lesson period Feb 19, 2021 - Mar 09, 2021
Friday, 19 February 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 23 February 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 26 February 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 2 March 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 5 March 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 9 March 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna

Teacher: Ugo Dal Lago

Modulo 3

Lesson period Mar 16, 2021 - Jun 04, 2021
Tuesday, 16 March 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 19 March 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 23 March 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 26 March 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 30 March 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 9 April 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 13 April 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 16 April 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 20 April 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 23 April 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 27 April 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 30 April 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 4 May 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 7 May 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 11 May 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 14 May 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 18 May 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 21 May 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 25 May 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 28 May 2021 11:00 - 14:00
Online only
Tuesday, 1 June 2021 16:00 - 19:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 4 June 2021 11:00 - 14:00
Online only