Course Timetable 28623 - Foundations of Informatics and Laboratory (12 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Luca Foschini

Modulo 1

Lesson period Feb 17, 2021 - May 31, 2021
Wednesday, 17 February 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 22 February 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 24 February 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 1 March 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 3 March 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 8 March 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 15 March 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 17 March 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 22 March 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 24 March 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 29 March 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 31 March 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 7 April 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 12 April 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 14 April 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 19 April 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 21 April 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 26 April 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 28 April 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 3 May 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 5 May 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 10 May 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 12 May 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 17 May 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 19 May 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 24 May 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 26 May 2021 12:00 - 15:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 31 May 2021 12:00 - 14:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna

Teacher: Rebecca Montanari

Modulo 2

Lesson period Feb 22, 2021 - Jun 01, 2021
Monday, 22 February 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 23 February 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 1 March 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 2 March 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 8 March 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 9 March 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 15 March 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 16 March 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 22 March 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 23 March 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 29 March 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 30 March 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 12 April 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 13 April 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 19 April 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 20 April 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 26 April 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 27 April 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 3 May 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 4 May 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 10 May 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 11 May 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 17 May 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 18 May 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 24 May 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 25 May 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 31 May 2021 09:00 - 12:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 1 June 2021 13:30 - 15:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna