Course Timetable 90296 - INFORMATION ECONOMICS (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Francesca Barigozzi

Lesson period Feb 15, 2021 - Mar 23, 2021
Monday, 15 February 2021 08:00 - 11:00
AULA VII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 16 February 2021 08:00 - 11:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Monday, 22 February 2021 08:00 - 11:00
AULA VII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 23 February 2021 08:00 - 11:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Monday, 1 March 2021 08:00 - 11:00
AULA VII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 2 March 2021 08:00 - 11:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Monday, 8 March 2021 08:00 - 11:00
AULA VII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 9 March 2021 08:00 - 11:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Monday, 15 March 2021 08:00 - 11:00
AULA VII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 16 March 2021 08:00 - 11:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Monday, 22 March 2021 08:00 - 11:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 23 March 2021 08:00 - 11:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna