Course Timetable 31401 - Fundamentals and Applications of Nuclear Engineering (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Emanuele Ghedini

Lesson period Sep 21, 2020 - Dec 22, 2020
Monday, 21 September 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 22 September 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 28 September 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 29 September 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 5 October 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 6 October 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 12 October 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 13 October 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 19 October 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 20 October 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 26 October 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 27 October 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 2 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 3 November 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 9 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 10 November 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 16 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 17 November 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 23 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 24 November 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 30 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 1 December 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 14 December 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 15 December 2020 17:00 - 19:00
Online only
Monday, 21 December 2020 09:00 - 12:00
AULA 1.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 22 December 2020 17:00 - 19:00
Online only