Course Timetable 31012 - Chemistry (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Laura Sisti

Lesson period Sep 24, 2020 - Dec 21, 2020
Thursday, 24 September 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 28 September 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 1 October 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 5 October 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 8 October 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 12 October 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 15 October 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 19 October 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 22 October 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 26 October 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 29 October 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 2 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 5 November 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 9 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 12 November 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 16 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 19 November 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 23 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 26 November 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 30 November 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 10 December 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 14 December 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 17 December 2020 15:00 - 17:30
Online only
Monday, 21 December 2020 09:00 - 12:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna