Course Timetable 73344 - Public Law Of Developing Countries (8 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Lucio Pegoraro

Lesson period Sep 21, 2020 - Nov 24, 2020
Monday, 21 September 2020 13:00 - 15:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 22 September 2020 15:00 - 17:00
AULA 4
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 28 September 2020 13:00 - 15:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 29 September 2020 15:00 - 17:00
AULA 4
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 5 October 2020 13:00 - 15:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 6 October 2020 15:00 - 17:00
AULA 4
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 12 October 2020 13:00 - 15:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 13 October 2020 15:00 - 17:00
AULA 4
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 19 October 2020 13:00 - 15:00
Online only
Tuesday, 20 October 2020 15:00 - 17:00
Online only
Monday, 26 October 2020 13:00 - 15:00
Online only
Tuesday, 27 October 2020 15:00 - 17:00
Online only
Monday, 2 November 2020 13:00 - 15:00
Online only
Tuesday, 3 November 2020 15:00 - 17:00
Online only
Monday, 9 November 2020 13:00 - 15:00
Online only
Tuesday, 10 November 2020 15:00 - 17:00
Online only
Monday, 16 November 2020 13:00 - 15:00
Online only
Tuesday, 17 November 2020 15:00 - 17:00
Online only
Monday, 23 November 2020 13:00 - 15:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 24 November 2020 15:00 - 17:00
AULA 4
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna