Course Timetable 81932 - Big Data (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Enrico Gallinucci

Modulo 1

Lesson period Feb 22, 2021 - May 17, 2021
Monday, 22 February 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 26 February 2021 13:00 - 16:00
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 1 March 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 5 March 2021 13:00 - 16:00
LAB. 3.1
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 8 March 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 12 March 2021 13:00 - 16:00
LAB. 3.1
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 15 March 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 19 March 2021 13:00 - 16:00
LAB. 3.1
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 22 March 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 26 March 2021 13:00 - 16:00
LAB. 3.1
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 29 March 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 9 April 2021 13:00 - 16:00
LAB. 3.1
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 12 April 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 16 April 2021 13:00 - 16:00
LAB. 3.1
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 19 April 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 17 May 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena

Teacher: Matteo Francia

Modulo 2

Lesson period Apr 26, 2021 - May 07, 2021
Monday, 26 April 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 30 April 2021 13:00 - 16:00
LAB. 3.1
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 3 May 2021 14:00 - 17:00
AULA 2.13
Piano Terra
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 7 May 2021 13:00 - 16:00
LAB. 3.1
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena