Course Timetable 03766 - Immunology (AK-A) (5 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Stefano Salvioli

Lesson period Oct 02, 2020 - Nov 02, 2020
Friday, 2 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Monday, 5 October 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Friday, 9 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Monday, 12 October 2020 09:00 - 11:00
Online only
Friday, 16 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Monday, 19 October 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Friday, 23 October 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Monday, 26 October 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Friday, 30 October 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Monday, 2 November 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA FISIOLOGIA
Piano Primo
Edificio in Bo - P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna