Course Timetable 78827 - Laboratory of Chemistry and Organic Chemistry T (A-K) (3 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Claudio Gioia

Modulo 1

Lesson period Feb 18, 2021 - Jun 04, 2021
Thursday, 18 February 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 19 February 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 25 February 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 26 February 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 4 March 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 5 March 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 11 March 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 18 March 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 19 March 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 25 March 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 26 March 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 8 April 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 9 April 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 15 April 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 16 April 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 22 April 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 23 April 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 29 April 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 30 April 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 6 May 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 7 May 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 13 May 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 14 May 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 20 May 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 21 May 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 27 May 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 28 May 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Thursday, 3 June 2021 16:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna
Friday, 4 June 2021 09:00 - 18:30
LABORATORIO DICAM
Piano Secondo
Locali in Bo - via Terracini 28
Via Umberto Terracini, 28 - Bologna

Teacher: Claudio Gioia

Modulo 2

Lesson period Feb 17, 2021 - May 26, 2021
Wednesday, 17 February 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 24 February 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 3 March 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 17 March 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 24 March 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 31 March 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 7 April 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 14 April 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 21 April 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 28 April 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 5 May 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 12 May 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 19 May 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna
Wednesday, 26 May 2021 12:00 - 13:00
AULA 2.9
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento, 2 - Bologna