Course Timetable 00223 - Italian and Comparative Constitutional Law (10 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Lucio Pegoraro

Lesson period Sep 21, 2020 - Dec 09, 2020
Monday, 21 September 2020 11:00 - 13:00
AULA JEMOLO
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 22 September 2020 11:00 - 13:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 23 September 2020 09:00 - 11:00
AULA 1
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 28 September 2020 11:00 - 13:00
AULA JEMOLO
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 29 September 2020 11:00 - 13:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 30 September 2020 09:00 - 11:00
AULA 1
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 5 October 2020 11:00 - 13:00
AULA JEMOLO
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 6 October 2020 11:00 - 13:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 7 October 2020 09:00 - 11:00
AULA 1
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 12 October 2020 11:00 - 13:00
AULA JEMOLO
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 13 October 2020 11:00 - 13:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 14 October 2020 09:00 - 11:00
AULA 1
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 19 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Tuesday, 20 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Wednesday, 21 October 2020 09:00 - 11:00
Online only
Monday, 26 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Tuesday, 27 October 2020 11:00 - 13:00
Online only
Wednesday, 28 October 2020 09:00 - 11:00
Online only
Monday, 2 November 2020 11:00 - 13:00
Online only
Tuesday, 3 November 2020 11:00 - 13:00
Online only
Wednesday, 4 November 2020 09:00 - 11:00
Online only
Monday, 9 November 2020 11:00 - 13:00
Online only
Tuesday, 10 November 2020 11:00 - 13:00
Online only
Wednesday, 11 November 2020 09:00 - 11:00
Online only
Monday, 16 November 2020 11:00 - 13:00
Online only
Tuesday, 17 November 2020 11:00 - 13:00
Online only
Wednesday, 18 November 2020 09:00 - 11:00
Online only
Monday, 23 November 2020 11:00 - 13:00
AULA JEMOLO
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 24 November 2020 11:00 - 13:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 25 November 2020 09:00 - 11:00
AULA 1
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 30 November 2020 11:00 - 13:00
AULA JEMOLO
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Tuesday, 1 December 2020 11:00 - 13:00
AULA DI VIRGILIO (accesso da Via dei Bersaglieri, 6)
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 2 December 2020 09:00 - 11:00
AULA 1
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 7 December 2020 11:00 - 13:00
AULA JEMOLO
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 9 December 2020 09:00 - 11:00
AULA 1
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna