Course Timetable 72860 - Transport Systems Design M (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Luca Mantecchini

Lesson period Feb 18, 2021 - Jun 04, 2021
Thursday, 18 February 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 19 February 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 25 February 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 26 February 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 4 March 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 5 March 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 18 March 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 19 March 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 25 March 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 26 March 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 8 April 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 9 April 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 15 April 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 16 April 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 22 April 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 23 April 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 29 April 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 30 April 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 6 May 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 7 May 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 13 May 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 14 May 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 20 May 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 21 May 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 27 May 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 28 May 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 3 June 2021 15:00 - 17:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 4 June 2021 14:00 - 16:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna