Course Timetable 72801 - Structural Dynamics M (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Alessandro Marzani

Lesson period Sep 16, 2020 - Dec 18, 2020
Wednesday, 16 September 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 18 September 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 23 September 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 25 September 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 30 September 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 2 October 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 7 October 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 14 October 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 16 October 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 21 October 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 23 October 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 28 October 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 30 October 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 4 November 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 6 November 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 11 November 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 13 November 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 18 November 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 20 November 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 25 November 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 27 November 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 2 December 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 9 December 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 11 December 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 16 December 2020 15:00 - 17:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 18 December 2020 09:00 - 11:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna