Course Timetable 35114 - Communications Systems (2nd Cycle) (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Davide Dardari

Lesson period Feb 24, 2021 - Jun 03, 2021
Wednesday, 24 February 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 25 February 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 3 March 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 4 March 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 10 March 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 11 March 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 17 March 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 18 March 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 24 March 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 25 March 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 31 March 2021 09:00 - 11:00
Online only
Wednesday, 7 April 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 8 April 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 14 April 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 15 April 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 21 April 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 22 April 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 28 April 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 29 April 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 5 May 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 6 May 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 12 May 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 13 May 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 19 May 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 20 May 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Wednesday, 26 May 2021 09:00 - 11:00
Online only
Thursday, 27 May 2021 14:00 - 17:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena
Thursday, 3 June 2021 14:00 - 17:00
AULA 3.10
Piano Primo
Edificio in Cesena - via dell'Università, 50
VIA dell'Università 50 - Cesena