Course Timetable 10322 - Veterinary Orthopaedics (2 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Stefania Pinna

Lesson period Sep 23, 2020 - Nov 19, 2020
Wednesday, 23 September 2020 14:00 - 16:00
AULA ALBINO MESSIERI
Piano Primo
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Friday, 25 September 2020 11:00 - 13:00
AULA ALBINO MESSIERI
Piano Primo
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 29 September 2020 12:00 - 13:00
AULA ALBINO MESSIERI
Piano Primo
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
VIA Tolara di Sopra 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 5 October 2020 12:00 - 13:00
AULA ESTERNA
Piano Terra
Stecca stalle scuderie - via Tolara di sopra, snc
VIA Tolara di Sopra snc - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 6 October 2020 14:00 - 18:00
AULA ESTERNA
Piano Terra
Stecca stalle scuderie - via Tolara di sopra, snc
VIA Tolara di Sopra snc - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 8 October 2020 09:00 - 11:00
AULA ESTERNA
Piano Terra
Stecca stalle scuderie - via Tolara di sopra, snc
VIA Tolara di Sopra snc - Ozzano dell'Emilia
14:00 - 18:00
AULA ESTERNA
Piano Terra
Stecca stalle scuderie - via Tolara di sopra, snc
VIA Tolara di Sopra snc - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 15 October 2020 08:30 - 09:30
AULA ESTERNA
Piano Terra
Stecca stalle scuderie - via Tolara di sopra, snc
VIA Tolara di Sopra snc - Ozzano dell'Emilia
Monday, 19 October 2020 14:00 - 18:00
Wednesday, 21 October 2020 12:00 - 13:00
AULA ESTERNA
Piano Terra
Stecca stalle scuderie - via Tolara di sopra, snc
VIA Tolara di Sopra snc - Ozzano dell'Emilia
14:00 - 18:00
AULA ESTERNA
Piano Terra
Stecca stalle scuderie - via Tolara di sopra, snc
VIA Tolara di Sopra snc - Ozzano dell'Emilia
Friday, 23 October 2020 11:00 - 13:00
AULA ESTERNA
Piano Terra
Stecca stalle scuderie - via Tolara di sopra, snc
VIA Tolara di Sopra snc - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 27 October 2020 14:00 - 18:00
Online only
Thursday, 29 October 2020 14:00 - 18:00
Online only
Monday, 2 November 2020 14:00 - 18:00
Online only
Wednesday, 4 November 2020 14:00 - 18:00
Online only
Friday, 6 November 2020 11:00 - 12:00
Online only
Friday, 13 November 2020 11:00 - 13:00
Online only
Thursday, 19 November 2020 09:00 - 11:00
Online only
11:00 - 13:00
Online only