Course Timetable 65928 - Plant Biology (6 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Rossella Pistocchi

Modulo 1

Lesson period Feb 23, 2021 - May 26, 2021
Tuesday, 23 February 2021 14:00 - 16:00
Thursday, 25 February 2021 11:00 - 13:00
Tuesday, 2 March 2021 14:00 - 16:00
Online only
Thursday, 4 March 2021 11:00 - 13:00
Online only
Tuesday, 9 March 2021 14:00 - 16:00
Online only
Thursday, 11 March 2021 11:00 - 13:00
Online only
Tuesday, 16 March 2021 14:00 - 16:00
Thursday, 18 March 2021 11:00 - 13:00
Tuesday, 23 March 2021 14:00 - 16:00
Thursday, 25 March 2021 11:00 - 13:00
Tuesday, 30 March 2021 14:00 - 17:00
Thursday, 22 April 2021 09:00 - 11:00
Tuesday, 27 April 2021 14:00 - 16:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Thursday, 29 April 2021 09:00 - 11:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Monday, 3 May 2021 14:00 - 16:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Thursday, 6 May 2021 09:00 - 11:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Thursday, 13 May 2021 09:00 - 11:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Wednesday, 19 May 2021 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Friday, 21 May 2021 14:00 - 17:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Wednesday, 26 May 2021 09:00 - 16:00

Teacher: Laura Pezzolesi

Modulo 2

Lesson period Apr 15, 2021 - May 19, 2021
Thursday, 15 April 2021 09:00 - 11:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Friday, 16 April 2021 11:00 - 13:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Monday, 19 April 2021 14:00 - 17:00
Online only
Tuesday, 20 April 2021 14:00 - 17:00
Online only
Monday, 26 April 2021 14:00 - 17:00
Online only
Tuesday, 27 April 2021 16:00 - 18:00
Online only
Tuesday, 4 May 2021 14:00 - 18:00
Online only
Monday, 10 May 2021 14:00 - 18:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Tuesday, 11 May 2021 14:00 - 18:00
AULA MAGNA
Piano Secondo
Edificio in RA via Agricoltura n. 5 - ITAS 'L. PERDISA'
Via dell'Agricoltura, 5 - Ravenna
Wednesday, 19 May 2021 14:00 - 18:00
AULA MAGNA
Piano Terra
locali in Ra - via Tombesi dall'Ova 55
Via Tombesi dall'Ova, 55 - Ravenna