Course Timetable 91827 - STORIA DELL'INTEGRAZIONE EUROPEA (10 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Giuliana Laschi

Modulo 1

Lesson period Sep 24, 2019 - Dec 10, 2019
Tuesday, 24 September 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 25 September 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Thursday, 26 September 2019 13:00 - 15:00
AULA 11 TH
Aule Trefolo
Viale Corridoni, 20 - Forlì -
Tuesday, 1 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 2 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Thursday, 3 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 11 TH
Aule Trefolo
Viale Corridoni, 20 - Forlì -
Tuesday, 8 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 9 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Thursday, 10 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 11 TH
Aule Trefolo
Viale Corridoni, 20 - Forlì -
Wednesday, 16 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Thursday, 17 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 11 TH
Aule Trefolo
Viale Corridoni, 20 - Forlì -
Tuesday, 22 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 23 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Thursday, 24 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 11 TH
Aule Trefolo
Viale Corridoni, 20 - Forlì -
Tuesday, 29 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 30 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Tuesday, 5 November 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 6 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Thursday, 7 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 11 TH
Aule Trefolo
Viale Corridoni, 20 - Forlì -
Tuesday, 12 November 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 13 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Tuesday, 19 November 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 20 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Thursday, 21 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 11 TH
Aule Trefolo
Viale Corridoni, 20 - Forlì -
Tuesday, 26 November 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 27 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Thursday, 28 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 11 TH
Aule Trefolo
Viale Corridoni, 20 - Forlì -
Tuesday, 3 December 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 4 December 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2
Piano Primo
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Tuesday, 10 December 2019 11:00 - 13:00
AULA 1.4
Piano Terra
Campus Universitario - Padiglione Morgagni
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì