Course Timetable 91402 - PALEOBIOLOGIA (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Federico Fanti

Modulo 1

Lesson period Mar 16, 2020 - Jun 01, 2020
Monday, 16 March 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Tuesday, 17 March 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Monday, 23 March 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Tuesday, 24 March 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Monday, 6 April 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Tuesday, 7 April 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Monday, 20 April 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Tuesday, 21 April 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Monday, 27 April 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Tuesday, 28 April 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Monday, 4 May 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Tuesday, 5 May 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Monday, 11 May 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Tuesday, 12 May 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Monday, 25 May 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Tuesday, 26 May 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Monday, 1 June 2020 11:00 - 13:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna

Teacher: Daniele Scarponi

Modulo 2

Lesson period Mar 19, 2020 - Jun 04, 2020
Thursday, 19 March 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 26 March 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 2 April 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 16 April 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 23 April 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 30 April 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 7 May 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 14 May 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 21 May 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 28 May 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 4 June 2020 09:00 - 11:00
AULA MAGNA ANTROPOLOGIA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Terzo
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna