Course Timetable 66294 - Thermodynamics and Molecular Modelling (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Cristina Puzzarini

Lesson period Mar 02, 2020 - Jun 11, 2020
Monday, 2 March 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 4 March 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 5 March 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 9 March 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 11 March 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 12 March 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 16 March 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 18 March 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 19 March 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 23 March 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 25 March 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 26 March 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 30 March 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 1 April 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 2 April 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 6 April 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 8 April 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Wednesday, 15 April 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 16 April 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 20 April 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 22 April 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 23 April 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 27 April 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 29 April 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 30 April 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 4 May 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 6 May 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 7 May 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 11 May 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 13 May 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 14 May 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 18 May 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 20 May 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 21 May 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 25 May 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 27 May 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 28 May 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 1 June 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 3 June 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 4 June 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Monday, 8 June 2020 14:00 - 15:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 10 June 2020 11:00 - 13:00
AULA ESERCITAZIONI ANATOMIA COMPARATA (Accesso da via Selmi, 3)
Piano Quarto
Edificio in Bo - via F. Selmi 3
VIA Selmi 3 - Bologna
Thursday, 11 June 2020 11:00 - 13:00
AULA VII
Piano Secondo
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna