Course Timetable 91256 - Introduction to Algorithms and Programming (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Simone Martini

Modulo 1

Lesson period Sep 18, 2019 - Oct 09, 2019
Wednesday, 18 September 2019 13:00 - 16:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 19 September 2019 09:00 - 11:00
AULA 2.7B
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 20 September 2019 16:00 - 18:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 23 September 2019 11:30 - 14:30
AULA MAGNA
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 25 September 2019 13:00 - 16:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 26 September 2019 09:00 - 11:00
AULA 2.7B
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 27 September 2019 16:00 - 18:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 30 September 2019 11:30 - 14:30
AULA MAGNA
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 2 October 2019 13:00 - 16:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 7 October 2019 12:00 - 15:00
AULA 2.8
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 9 October 2019 13:00 - 16:00
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna

Teacher: Maurizio Gabbrielli

Modulo 2

Lesson period Oct 10, 2019 - Oct 17, 2019
Thursday, 10 October 2019 09:00 - 11:00
AULA 2.7B
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 11 October 2019 16:00 - 18:00
AULA 0.7
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 14 October 2019 12:00 - 15:00
AULA 2.8
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 17 October 2019 14:00 - 18:00
AULA 1.3
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna