Course Timetable 91211 - ECONOMIA PUBBLICA (8 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Stefano Toso

Lesson period Sep 25, 2019 - Dec 20, 2019
Wednesday, 25 September 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 27 September 2019 13:00 - 15:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 2 October 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Thursday, 3 October 2019 17:00 - 19:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 9 October 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Thursday, 10 October 2019 17:00 - 19:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Friday, 11 October 2019 13:00 - 15:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 23 October 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 25 October 2019 13:00 - 15:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 30 October 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Wednesday, 6 November 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 8 November 2019 13:00 - 15:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 13 November 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 15 November 2019 13:00 - 15:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 20 November 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 22 November 2019 13:00 - 15:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 27 November 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 29 November 2019 13:00 - 15:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 4 December 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 6 December 2019 13:00 - 15:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 11 December 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 13 December 2019 13:00 - 15:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 18 December 2019 15:00 - 17:00
SALA POETI
Piano Primo
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 20 December 2019 13:00 - 15:00
AULA C
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna