Course Timetable 90543 - SOCIOLOGIA DELLE MIGRAZIONI (8 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Maurizio Bergamaschi

Lesson period Feb 19, 2020 - Jun 01, 2020
Wednesday, 19 February 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 24 February 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 26 February 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 2 March 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 4 March 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 9 March 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 11 March 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 16 March 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 18 March 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 23 March 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 25 March 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 30 March 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 1 April 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 6 April 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 8 April 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 10 April 2020 11:00 - 13:00
Wednesday, 15 April 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Friday, 17 April 2020 11:00 - 13:00
Monday, 20 April 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 22 April 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 27 April 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 29 April 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 4 May 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 6 May 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 11 May 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 13 May 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 18 May 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 20 May 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 25 May 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna
Wednesday, 27 May 2020 09:00 - 11:00
AULA 2
Piano Terra
Palazzo Hercolani
Strada Maggiore, 45 - Bologna
Monday, 1 June 2020 11:00 - 13:00
AULA A
Piano Terra
edificio in Bo - via San Petronio vecchio 30-32
Via San Petronio vecchio 32 - Bologna