Course Timetable 28006 - Foundations of Informatics T-2 (12 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Enrico Denti

Modulo 1

Lesson period Feb 19, 2020 - Jun 08, 2020
Wednesday, 19 February 2020 12:00 - 14:00
CINEMA BELLINZONA
Cinema Bellinzona
-
Thursday, 20 February 2020 10:00 - 14:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 25 February 2020 11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 27 February 2020 11:00 - 14:30
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 3 March 2020 11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 5 March 2020 11:00 - 14:30
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 10 March 2020 11:00 - 14:00
AULA 6.2
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 17 March 2020 10:00 - 13:00
Thursday, 19 March 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 20 March 2020 11:00 - 13:00
Tuesday, 24 March 2020 10:00 - 13:00
Thursday, 26 March 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 31 March 2020 10:00 - 13:00
Thursday, 2 April 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 7 April 2020 10:00 - 13:00
Wednesday, 15 April 2020 15:00 - 17:00
Thursday, 16 April 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 21 April 2020 10:00 - 13:00
Thursday, 23 April 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 28 April 2020 10:00 - 13:00
Thursday, 30 April 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 5 May 2020 10:00 - 13:00
Thursday, 7 May 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 12 May 2020 10:00 - 13:00
Thursday, 14 May 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 19 May 2020 10:00 - 13:00
Thursday, 21 May 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 26 May 2020 10:00 - 13:00
Thursday, 28 May 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 4 June 2020 09:30 - 13:00
AULA 6.1
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 8 June 2020 16:30 - 18:00
Online only

Teacher: Roberta Calegari

Modulo 2

Lesson period Feb 26, 2020 - Jun 03, 2020
Wednesday, 26 February 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 4 March 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 18 March 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 25 March 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 1 April 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 8 April 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 17 April 2020 09:00 - 13:00
Wednesday, 22 April 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 29 April 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 6 May 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 13 May 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 20 May 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 27 May 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 3 June 2020 11:00 - 15:00
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna

Teacher: Ambra Molesini

Modulo 3

Lesson period Feb 26, 2020 - Jun 03, 2020
Wednesday, 26 February 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 4 March 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 18 March 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 24 March 2020 09:15 - 10:00
Wednesday, 25 March 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 1 April 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 8 April 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 17 April 2020 09:00 - 13:00
Wednesday, 22 April 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 29 April 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 6 May 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 13 May 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 20 May 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 27 May 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 3 June 2020 11:00 - 15:00
LAB 3
Piano Primo Interrato
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna