Course Timetable 87575 - METODI MATEMATICI PER LA FINANZA (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Daniele Ritelli

Lesson period Sep 16, 2019 - Oct 25, 2019
Monday, 16 September 2019 11:00 - 13:00
AULA FILOPANTI
Piano Terra
Edificio in Bo viale Quirico Filopanti 5
Viale Quirico Filopanti, 5 - Bologna
Tuesday, 17 September 2019 09:00 - 11:00
AULA 21
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 18 September 2019 11:00 - 13:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 24 September 2019 16:00 - 18:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 25 September 2019 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 27 September 2019 11:00 - 13:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 30 September 2019 11:00 - 13:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 1 October 2019 16:00 - 18:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 2 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 8 October 2019 16:00 - 18:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 9 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 11 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
14:00 - 17:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 14 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 15 October 2019 16:00 - 18:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 16 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 4
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 18 October 2019 14:00 - 17:00
LAB G (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 22 October 2019 14:00 - 17:00
RANZANI C
Piano Primo
Edificio in Bo - via C. Ranzani 14
Via Camillo Ranzani, 14 - Bologna
Friday, 25 October 2019 10:00 - 12:00
AULA 2
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna