Course Timetable 87573 - METODI STATISTICI PER I MERCATI FINANZIARI (12 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Michele Costa

Lesson period Sep 16, 2019 - Dec 10, 2019
Monday, 16 September 2019 14:00 - 16:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 17 September 2019 14:00 - 16:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 20 September 2019 11:00 - 13:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 23 September 2019 11:00 - 13:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
14:00 - 16:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 24 September 2019 11:00 - 13:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 30 September 2019 14:00 - 16:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 1 October 2019 14:00 - 16:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 7 October 2019 09:00 - 11:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
14:00 - 16:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 8 October 2019 09:00 - 11:00
AULA S. GIACOMO
Piano Terra
Edificio in Bo - via S. Giacomo 3
Via San Giacomo, 3 - Bologna
Monday, 14 October 2019 14:00 - 16:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 15 October 2019 14:00 - 16:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Friday, 18 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 21 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
14:00 - 16:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 22 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 23 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 13 November 2019 11:00 - 13:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 18 November 2019 14:00 - 16:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 19 November 2019 14:00 - 16:00
AULA 32
Piano Terzo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 20 November 2019 11:00 - 13:00
LABORATORIO INF. AB
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
LABORATORIO INF. C
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 25 November 2019 14:00 - 16:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 26 November 2019 14:00 - 16:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 27 November 2019 11:00 - 13:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 2 December 2019 14:00 - 16:00
AULA 1
Piano Terra
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 3 December 2019 14:00 - 16:00
AULA 11
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Wednesday, 4 December 2019 11:00 - 13:00
LABORATORIO INF. AB
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
LABORATORIO INF. C
Piano Primo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Monday, 9 December 2019 14:00 - 16:00
AULA 21
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna
Tuesday, 10 December 2019 14:00 - 16:00
AULA 21
Piano Secondo
Edificio in Bo - p.zza A. Scaravilli 1-2
Piazza Antonino Scaravilli, 1-2 - Bologna