Course Timetable 85728 - Real Time OS M (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Paolo Torroni

Modulo 1

Lesson period Feb 25, 2020 - May 26, 2020
Tuesday, 25 February 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 28 February 2020 14:00 - 16:30
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 10 March 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 17 March 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 24 March 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 31 March 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 7 April 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 21 April 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 28 April 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 5 May 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 12 May 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 19 May 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 26 May 2020 11:00 - 13:30
AULA 0.6
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna

Teacher: Marco Prandini

Modulo 2

Lesson period Sep 25, 2019 - Dec 04, 2019
Wednesday, 25 September 2019 16:00 - 18:30
AULA 5.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 2 October 2019 16:00 - 18:30
AULA 5.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 16 October 2019 13:30 - 16:00
AULA 5.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16:00 - 18:30
LAB 2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 23 October 2019 16:00 - 18:30
AULA 5.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 30 October 2019 16:00 - 18:30
LAB 2
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 6 November 2019 16:00 - 18:30
AULA 5.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 13 November 2019 13:30 - 16:00
AULA 5.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16:00 - 18:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 20 November 2019 13:30 - 16:00
AULA 5.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
16:00 - 18:30
LAB 4
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 4 December 2019 16:00 - 18:30
AULA 5.2
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna