Course Timetable 84360 - Immunology (5 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Stefano Salvioli

Modulo 1

Lesson period Nov 07, 2019 - Jan 09, 2020
Thursday, 7 November 2019 16:00 - 18:00
AULA C FISIOLOGIA
Piano Terra
Edificio aule in Bo, P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Wednesday, 13 November 2019 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Friday, 15 November 2019 14:00 - 16:00
AULA C FISIOLOGIA
Piano Terra
Edificio aule in Bo, P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Wednesday, 20 November 2019 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Tuesday, 26 November 2019 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Wednesday, 27 November 2019 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Monday, 9 December 2019 16:00 - 18:00
AULA C FISIOLOGIA
Piano Terra
Edificio aule in Bo, P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Thursday, 12 December 2019 14:00 - 16:00
AULA C FISIOLOGIA
Piano Terra
Edificio aule in Bo, P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Monday, 16 December 2019 14:00 - 16:00
AULA C FISIOLOGIA
Piano Terra
Edificio aule in Bo, P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Tuesday, 17 December 2019 14:00 - 16:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Wednesday, 8 January 2020 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Thursday, 9 January 2020 14:00 - 16:00
AULA C FISIOLOGIA
Piano Terra
Edificio aule in Bo, P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna

Teacher: Miriam Capri

Modulo 2

Lesson period Oct 02, 2019 - Nov 06, 2019
Wednesday, 2 October 2019 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Monday, 7 October 2019 16:00 - 18:00
AULA C FISIOLOGIA
Piano Terra
Edificio aule in Bo, P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Wednesday, 9 October 2019 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Wednesday, 16 October 2019 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Wednesday, 23 October 2019 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Wednesday, 30 October 2019 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna
Thursday, 31 October 2019 16:00 - 18:00
AULA C FISIOLOGIA
Piano Terra
Edificio aule in Bo, P.zza di Porta S. Donato 2
Via di Porta San Donato, 2 - Bologna
Wednesday, 6 November 2019 16:00 - 18:00
AULA BIGARI
Piano Terra
Conservatorio di Santa Maria
Via San Vitale , 59-61-61/2 - Bologna