Course Timetable 37120 - Trends in Communications M (3 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Carla Raffaelli

Lesson period Sep 20, 2019 - Dec 13, 2019
Friday, 20 September 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 27 September 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 11 October 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 18 October 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 25 October 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 8 November 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 15 November 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 22 November 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 29 November 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 6 December 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 13 December 2019 12:30 - 15:30
AULA 5.4
Piano Primo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna