Course Timetable 78594 - Flood and Drought Risk Management (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Elena Toth

Modulo 1

Lesson period Sep 20, 2019 - Dec 16, 2019
Friday, 20 September 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 23 September 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2 Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 27 September 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 30 September 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2 Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 4 October 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 7 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2 Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 11 October 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 14 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2 Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 18 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 22 November 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 25 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 29 November 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 2 December 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 6 December 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 9 December 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 13 December 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 16 December 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna

Teacher: Attilio Castellarin

Modulo 2

Lesson period Oct 18, 2019 - Nov 15, 2019
Friday, 18 October 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 21 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2 Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 25 October 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 28 October 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2 Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 4 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2 Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 8 November 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 11 November 2019 13:00 - 15:00
AULA 2.2 Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Friday, 15 November 2019 09:00 - 11:30
AULA 5.2 Piano Primo Viale del Risorgimento 2 - Bologna