Course Timetable 79188 - Demography (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Francesco Scalone

Lesson period Sep 18, 2019 - Oct 17, 2019
Wednesday, 18 September 2019 11:00 - 13:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 19 September 2019 09:00 - 11:00
AULA III
Piano Secondo
Edificio in Bo - via Belle Arti, 41
Via delle Belle Arti, 41 - Bologna
Monday, 23 September 2019 14:00 - 16:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 24 September 2019 14:00 - 16:00
LAB G (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Wednesday, 25 September 2019 11:00 - 13:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 26 September 2019 09:00 - 11:00
AULA III
Piano Secondo
Edificio in Bo - via Belle Arti, 41
Via delle Belle Arti, 41 - Bologna
Monday, 30 September 2019 14:00 - 16:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 1 October 2019 14:00 - 16:00
LAB G (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Wednesday, 2 October 2019 11:00 - 13:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 3 October 2019 09:00 - 11:00
AULA III
Piano Secondo
Edificio in Bo - via Belle Arti, 41
Via delle Belle Arti, 41 - Bologna
Monday, 7 October 2019 14:00 - 16:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 8 October 2019 14:00 - 16:00
LAB G (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Wednesday, 9 October 2019 11:00 - 13:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 10 October 2019 09:00 - 11:00
AULA III
Piano Secondo
Edificio in Bo - via Belle Arti, 41
Via delle Belle Arti, 41 - Bologna
Monday, 14 October 2019 14:00 - 16:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Tuesday, 15 October 2019 14:00 - 16:00
LAB G (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Wednesday, 16 October 2019 11:00 - 13:00
AULA VIII (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna
Thursday, 17 October 2019 16:00 - 18:00
LAB G (Accesso da Via Ranzani, 1)
Piano Terra
Edificio in Bo - viale Berti Pichat 6-6/2
Viale Carlo Berti Pichat, 6-6/2 - Bologna