Course Timetable 78812 - Discrete Time Systems Identification And Control M (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Roberto Diversi

Lesson period Feb 19, 2020 - Jun 03, 2020
Wednesday, 19 February 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 24 February 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 26 February 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 2 March 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 4 March 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 9 March 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 16 March 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 18 March 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 23 March 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 25 March 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 30 March 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 1 April 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 6 April 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 8 April 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 15 April 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 20 April 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 22 April 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 27 April 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 29 April 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 4 May 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 6 May 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 11 May 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 13 May 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 18 May 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 20 May 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 25 May 2020 12:00 - 14:00
AULA 0.5
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 27 May 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 3 June 2020 13:00 - 16:00
AULA 0.2
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna