Course Timetable 75429 - Non profit law (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Alceste Santuari

Lesson period Sep 18, 2019 - Oct 25, 2019
Wednesday, 18 September 2019 09:00 - 12:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Forlì - p.le della Vittoria 8 15
Piazzale della Vittoria 15 - Forlì
Tuesday, 24 September 2019 16:00 - 19:00
AULA 2
Piano Terra
Edificio in Forlì - p.le della Vittoria 8 15
Piazzale della Vittoria 15 - Forlì
Wednesday, 25 September 2019 09:00 - 12:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Forlì - p.le della Vittoria 8 15
Piazzale della Vittoria 15 - Forlì
Tuesday, 1 October 2019 15:00 - 18:00
AULA 2
Piano Terra
Edificio in Forlì - p.le della Vittoria 8 15
Piazzale della Vittoria 15 - Forlì
Wednesday, 2 October 2019 09:00 - 12:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Forlì - p.le della Vittoria 8 15
Piazzale della Vittoria 15 - Forlì
Tuesday, 8 October 2019 15:00 - 18:00
AULA 2
Piano Terra
Edificio in Forlì - p.le della Vittoria 8 15
Piazzale della Vittoria 15 - Forlì
Wednesday, 9 October 2019 09:00 - 12:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Forlì - p.le della Vittoria 8 15
Piazzale della Vittoria 15 - Forlì
Tuesday, 15 October 2019 14:00 - 18:00
AULA 2
Piano Terra
Edificio in Forlì - p.le della Vittoria 8 15
Piazzale della Vittoria 15 - Forlì
Wednesday, 16 October 2019 09:00 - 12:00
AULA 3
Piano Terra
Edificio in Forlì - p.le della Vittoria 8 15
Piazzale della Vittoria 15 - Forlì
Friday, 25 October 2019 09:00 - 12:00
AULA 2
Piano Terra
Edificio in Forlì - p.le della Vittoria 8 15
Piazzale della Vittoria 15 - Forlì