Course Timetable 32152 - Laboratories I (A) (8 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Silvia Moscatelli

Modulo 1

Lesson period Nov 12, 2019 - Jan 14, 2020
Tuesday, 12 November 2019 14:00 - 18:00
AULA EUROPA 3
Piano Secondo
edificio in Cesena - viale Europa 115
Viale Europa, 115 - Cesena
Tuesday, 19 November 2019 14:00 - 18:00
AULA SEMINARI
Piano Terra
locali in Cesena - viale Europa 109
Viale Europa, 109 - Cesena
Tuesday, 26 November 2019 14:00 - 18:00
AULA EUROPA 1
Piano Terra
edificio in Cesena - viale Europa 115
Viale Europa, 115 - Cesena
Tuesday, 3 December 2019 14:00 - 18:00
AULA SEMINARI
Piano Terra
locali in Cesena - viale Europa 109
Viale Europa, 109 - Cesena
Tuesday, 10 December 2019 14:00 - 18:00
AULA EUROPA 1
Piano Terra
edificio in Cesena - viale Europa 115
Viale Europa, 115 - Cesena
Tuesday, 7 January 2020 14:00 - 18:00
AULA EUROPA 3
Piano Secondo
edificio in Cesena - viale Europa 115
Viale Europa, 115 - Cesena
Tuesday, 14 January 2020 09:00 - 13:00
AULA EUROPA 1
Piano Terra
edificio in Cesena - viale Europa 115
Viale Europa, 115 - Cesena
14:00 - 18:00
AULA EUROPA 1
Piano Terra
edificio in Cesena - viale Europa 115
Viale Europa, 115 - Cesena

Teacher: Danilo Carrozzino

Modulo 2/1

Lesson period Mar 06, 2020 - Mar 13, 2020
Friday, 6 March 2020 10:00 - 13:00
AULA A
Piano Primo
locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza A. Moro, 90 - Cesena
14:00 - 18:00
AULA A
Piano Primo
locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza A. Moro, 90 - Cesena
Friday, 13 March 2020 15:00 - 18:00
AULA A
Piano Primo
locali in Cesena - p.zza A. Moro, 90
Piazza A. Moro, 90 - Cesena

Teacher: Franco Baldoni

Modulo 2/2

Lesson period Apr 30, 2020 - May 29, 2020
Thursday, 30 April 2020 09:00 - 13:00
Friday, 22 May 2020 09:00 - 13:00
14:00 - 18:00
Friday, 29 May 2020 09:00 - 13:00
14:00 - 18:00