Course Timetable 85305 - Multiscale Modeling (6 cfu)

A.Y. 2023/2024

Teacher: Matteo Masetti

Lesson period Nov 09, 2023 - Jan 12, 2024
Thursday, 9 November 2023 14:00 - 16:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 14 November 2023 16:00 - 18:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 16 November 2023 14:00 - 16:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 20 November 2023 14:00 - 16:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 21 November 2023 11:00 - 13:00
F
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 22 November 2023 16:00 - 18:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 23 November 2023 14:00 - 16:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 28 November 2023 14:00 - 16:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 29 November 2023 16:00 - 18:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 30 November 2023 09:00 - 11:00
E
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 5 December 2023 14:00 - 16:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 6 December 2023 11:00 - 13:00
E
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 7 December 2023 14:00 - 16:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 12 December 2023 09:00 - 13:00
C
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 14 December 2023 11:00 - 13:00
F
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 8 January 2024 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
14:00 - 18:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 9 January 2024 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
14:00 - 18:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 10 January 2024 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
14:00 - 18:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 11 January 2024 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
14:00 - 18:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Friday, 12 January 2024 09:00 - 13:00
LABORATORIO GENO INFORMATICO
Piano Secondo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna