Course Timetable 84520 - Public International Law (10 cfu)

A.Y. 2023/2024

Teacher: Francesca Ragno

Modulo 1

Lesson period Feb 19, 2024 - May 23, 2024
Monday, 19 February 2024 11:00 - 13:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 21 February 2024 13:00 - 15:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Thursday, 22 February 2024 09:00 - 11:00
AULA 12
Piano Secondo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 26 February 2024 11:00 - 13:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 28 February 2024 13:00 - 15:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Thursday, 29 February 2024 09:00 - 11:00
AULA 11
Piano Secondo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 4 March 2024 11:00 - 13:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 6 March 2024 13:00 - 15:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Thursday, 7 March 2024 13:00 - 17:00
AULA DIDATTICA 2
Piano Primo Interrato
Campus di Forlì -Pad. Morgagni-Gaddi - via Giacomo Della Torre, 1
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
SALA INTERNET
Piano Primo Interrato
Campus di Forlì -Pad. Morgagni-Gaddi - via Giacomo Della Torre, 1
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Thursday, 14 March 2024 09:00 - 11:00
AULA 10
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 18 March 2024 11:00 - 13:00
AULA 16
Piano Secondo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 20 March 2024 13:00 - 15:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Thursday, 21 March 2024 09:00 - 11:00
AULA 10
Piano Primo
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 25 March 2024 17:00 - 19:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 27 March 2024 13:00 - 15:00
AULA DIDATTICA 1 LABIC
Piano Primo Interrato
Campus di Forlì -Pad. Morgagni-Gaddi - via Giacomo Della Torre, 1
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
SALA INTERNET
Piano Primo Interrato
Campus di Forlì -Pad. Morgagni-Gaddi - via Giacomo Della Torre, 1
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Wednesday, 3 April 2024 13:00 - 15:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 8 April 2024 11:00 - 13:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 10 April 2024 13:00 - 15:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 15 April 2024 11:00 - 13:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 17 April 2024 13:00 - 15:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 22 April 2024 09:00 - 11:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
11:00 - 13:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 29 April 2024 11:00 - 13:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 6 May 2024 11:00 - 13:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 8 May 2024 13:00 - 15:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 13 May 2024 11:00 - 13:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 15 May 2024 13:00 - 15:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Monday, 20 May 2024 11:00 - 13:00
AULA 3
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Wednesday, 22 May 2024 13:00 - 15:00
AULA 4
Piano Terra
Campus di Forlì - Teaching Hub - via F. Corridoni, 20
Viale Filippo Corridoni, 20 - Forlì
Thursday, 23 May 2024 09:00 - 12:00
AULA DIDATTICA 1 LABIC
Piano Primo Interrato
Campus di Forlì -Pad. Morgagni-Gaddi - via Giacomo Della Torre, 1
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
SALA INTERNET
Piano Primo Interrato
Campus di Forlì -Pad. Morgagni-Gaddi - via Giacomo Della Torre, 1
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì

Teacher: Carmelo Danisi

Modulo 3

Lesson period Apr 04, 2024 - May 23, 2024
Thursday, 4 April 2024 09:00 - 11:00
AULA CAMPOSTRINO
Piano Terra
Campostrino - palestra
Piazzetta Campostrino, 4 - Forlì
Thursday, 11 April 2024 09:00 - 11:00
AULA CAMPOSTRINO
Piano Terra
Campostrino - palestra
Piazzetta Campostrino, 4 - Forlì
Thursday, 18 April 2024 09:00 - 11:00
AULA CAMPOSTRINO
Piano Terra
Campostrino - palestra
Piazzetta Campostrino, 4 - Forlì
Thursday, 2 May 2024 09:00 - 11:00
AULA CAMPOSTRINO
Piano Terra
Campostrino - palestra
Piazzetta Campostrino, 4 - Forlì
Thursday, 9 May 2024 09:00 - 11:00
AULA CAMPOSTRINO
Piano Terra
Campostrino - palestra
Piazzetta Campostrino, 4 - Forlì
Thursday, 16 May 2024 09:00 - 11:00
AULA CAMPOSTRINO
Piano Terra
Campostrino - palestra
Piazzetta Campostrino, 4 - Forlì
Monday, 20 May 2024 11:00 - 13:00
AULA 3.1
Piano Secondo
Campus di Forlì -Pad. Morgagni-Gaddi - via Giacomo Della Torre, 1
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
Thursday, 23 May 2024 09:00 - 12:00
AULA DIDATTICA 1 LABIC
Piano Primo Interrato
Campus di Forlì -Pad. Morgagni-Gaddi - via Giacomo Della Torre, 1
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì
SALA INTERNET
Piano Primo Interrato
Campus di Forlì -Pad. Morgagni-Gaddi - via Giacomo Della Torre, 1
Via Giacomo della Torre, 5 - Forlì