Course Timetable 04220 - Wine Microbiology (6 cfu)

A.Y. 2023/2024

Teacher: Rosalba Lanciotti

Modulo Mod 1

Lesson period Feb 19, 2024 - Apr 08, 2024
Monday, 19 February 2024 14:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 22 February 2024 10:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Monday, 26 February 2024 14:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 29 February 2024 10:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Monday, 4 March 2024 14:00 - 17:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 7 March 2024 10:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 14 March 2024 10:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Monday, 18 March 2024 10:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
14:00 - 16:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 21 March 2024 10:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Monday, 25 March 2024 10:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
14:00 - 16:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Monday, 8 April 2024 10:00 - 13:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
14:00 - 16:00
AULA C
Piano Terra
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena

Teacher: Davide Gottardi

Modulo Mod 2

Lesson period Apr 11, 2024 - May 10, 2024
Thursday, 11 April 2024 10:00 - 13:00
LABORATORIO DIDATTICO BIOLOGICO
Piano Terra
Laboratori
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Friday, 12 April 2024 10:00 - 13:00
LABORATORIO DIDATTICO BIOLOGICO
Piano Terra
Laboratori
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 18 April 2024 10:00 - 13:00
LABORATORIO DIDATTICO BIOLOGICO
Piano Terra
Laboratori
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Friday, 19 April 2024 10:00 - 13:00
LABORATORIO DIDATTICO BIOLOGICO
Piano Terra
Laboratori
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Thursday, 2 May 2024 10:00 - 13:00
LABORATORIO DIDATTICO BIOLOGICO
Piano Terra
Laboratori
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Friday, 3 May 2024 10:00 - 13:00
LABORATORIO DIDATTICO BIOLOGICO
Piano Terra
Laboratori
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
Friday, 10 May 2024 09:00 - 13:00
AULA INFORMATICA
Piano Primo
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena
SALA ELABORAZIONE TESI
Piano Primo
Villa Almerici - p.zza Goidanich, 60
Piazza Goidanich, 60 - Cesena