Course Timetable 27533 - Physics 1 (6 cfu)

A.Y. 2023/2024

Teacher: Tiziano Rovelli

Lesson period Oct 05, 2023 - Jan 25, 2024
Thursday, 5 October 2023 17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 6 October 2023 13:30 - 15:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Wednesday, 11 October 2023 15:30 - 17:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 12 October 2023 17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 13 October 2023 13:30 - 15:00
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Wednesday, 18 October 2023 15:30 - 17:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 19 October 2023 17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 20 October 2023 13:30 - 15:00
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Wednesday, 25 October 2023 15:30 - 17:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 26 October 2023 17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 27 October 2023 13:30 - 15:00
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Thursday, 2 November 2023 17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 3 November 2023 13:30 - 15:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
17:30 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Wednesday, 8 November 2023 15:30 - 17:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 9 November 2023 17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 10 November 2023 13:30 - 15:00
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Wednesday, 15 November 2023 15:30 - 17:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 16 November 2023 17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 17 November 2023 13:30 - 15:00
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Wednesday, 22 November 2023 15:30 - 17:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 23 November 2023 11:00 - 13:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Esercitazione con il tutor Dott. Antonio Del Donno
17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 24 November 2023 11:00 - 13:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Esercitazione con il tutor Dott. Antonio Del Donno
13:30 - 15:00
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Tuesday, 28 November 2023 09:00 - 11:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Esercitazione con il tutor Dott. Antonio Del Donno
Wednesday, 29 November 2023 15:30 - 17:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 30 November 2023 11:00 - 13:00
1B
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Esercitazione con il tutor Dott. Antonio Del Donno
17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 1 December 2023 13:30 - 15:00
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Wednesday, 6 December 2023 15:30 - 17:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 7 December 2023 17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Wednesday, 13 December 2023 15:30 - 17:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 14 December 2023 17:00 - 18:30
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 15 December 2023 13:30 - 15:00
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Thursday, 11 January 2024 15:30 - 18:00
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Tuesday, 16 January 2024 15:30 - 18:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 17 January 2024 13:30 - 14:30
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
14:30 - 15:30
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Esercitazioni di Fisica a cura del tutor Prof. Antonio Del Donno
Thursday, 18 January 2024 15:30 - 18:00
AULA O "CIAMICIAN"
Piano Terra
U.E. 4
Via Piero Gobetti, 85 - Bologna
Friday, 19 January 2024 15:30 - 18:30
2A
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Esercitazioni di Fisica a cura del tutor Prof. Antonio Del Donno
Monday, 22 January 2024 14:00 - 17:00
1D
Piano Primo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Esercitazioni di Fisica a cura del tutor Prof. Antonio Del Donno
Thursday, 25 January 2024 14:00 - 17:00
2D
Piano Secondo
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Esercitazioni di Fisica a cura del tutor Prof. Antonio Del Donno