Course Timetable 91309 - BIOCHIMICA APPLICATA MEDICA (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Christian Bergamini

Modulo 1

Lesson period Oct 01, 2021 - Nov 08, 2021
Friday, 1 October 2021 16:00 - 18:00
D
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 5 October 2021 14:00 - 16:00
D
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 7 October 2021 09:00 - 11:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Friday, 8 October 2021 11:00 - 13:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 11 October 2021 09:00 - 11:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 12 October 2021 11:00 - 13:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 14 October 2021 09:00 - 11:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Friday, 15 October 2021 11:00 - 13:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 18 October 2021 09:00 - 11:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 19 October 2021 11:00 - 13:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 21 October 2021 09:00 - 11:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Friday, 22 October 2021 11:00 - 13:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 25 October 2021 09:00 - 11:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 26 October 2021 11:00 - 13:00
A
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Friday, 29 October 2021 14:00 - 16:00
D
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 4 November 2021 16:00 - 18:30
D
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 8 November 2021 16:00 - 18:00
D
Piano Terra
U.E. 1 - via della beverara, 123/1
Via della Beverara, 123 - Bologna

Teacher: Christian Bergamini

Modulo 2

Lesson period Nov 15, 2021 - Nov 30, 2021
Monday, 15 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 16 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 17 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
14:00 - 18:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 18 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Friday, 19 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 22 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 23 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Wednesday, 24 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Thursday, 25 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Friday, 26 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Monday, 29 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
14:00 - 18:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
Tuesday, 30 November 2021 09:00 - 13:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna
14:00 - 18:00
LAB 1 - COLTURE CELLULARI
Piano Primo
Locali in Bo - via della Beverara 123
Via della Beverara, 123 - Bologna