Course Timetable 00819 - Programming (CL.B) (12 cfu)

A.Y. 2020/2021

Teacher: Pietro Di Lena

Modulo 1

Lesson period Sep 21, 2020 - Dec 22, 2020
Monday, 21 September 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 22 September 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 28 September 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 29 September 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 5 October 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 6 October 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 12 October 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 13 October 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 19 October 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 20 October 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 26 October 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 27 October 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 2 November 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 3 November 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 9 November 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 10 November 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 16 November 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 17 November 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 23 November 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 24 November 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 30 November 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 1 December 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 14 December 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 15 December 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Monday, 21 December 2020 13:00 - 16:00
Online only
Tuesday, 22 December 2020 09:00 - 12:00
AULA (3.4) MAGNA "CARMEN TURA"
Piano Primo
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena

Teacher: Alessandra Lumini

Modulo 2

Lesson period Sep 25, 2020 - Dec 18, 2020
Friday, 25 September 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 2 October 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 9 October 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 16 October 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 23 October 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 30 October 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 6 November 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 13 November 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 20 November 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 27 November 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 4 December 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 11 December 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
Friday, 18 December 2020 09:00 - 13:00
AULA 2.11
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena
LAB. 2.2 VELA
Piano Terra
ex Zuccherificio in Cesena - via dell'Università
VIA dell'Università 50 - Cesena