Course Timetable 86493 - Electronics Systems (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Sergio Callegari

Lesson period Feb 20, 2020 - Jun 04, 2020
Thursday, 20 February 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 25 February 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 27 February 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 3 March 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 5 March 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 10 March 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 17 March 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 19 March 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 24 March 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 26 March 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 31 March 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 2 April 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 7 April 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 16 April 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 21 April 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 23 April 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 28 April 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 30 April 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 5 May 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 7 May 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 12 May 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 14 May 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 19 May 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 21 May 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 26 May 2020 14:00 - 16:00
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 28 May 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Thursday, 4 June 2020 16:00 - 19:00
AULA 2.5
Piano Secondo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna