Course Timetable 73315 - Applied Geomatics (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Gabriele Bitelli

Modulo 1

Lesson period Sep 24, 2019 - Dec 17, 2019
Tuesday, 24 September 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 1 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 8 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 15 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 22 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 29 October 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 5 November 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 12 November 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 19 November 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 26 November 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 3 December 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 10 December 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Tuesday, 17 December 2019 11:00 - 13:00
AULA 4.2 Piano Terra Viale del Risorgimento 2 - Bologna

Teacher: Emanuele Mandanici

Modulo 2

Lesson period Sep 23, 2019 - Dec 16, 2019
Monday, 23 September 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 30 September 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 7 October 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 14 October 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 21 October 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 28 October 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 4 November 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 11 November 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 18 November 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 25 November 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 2 December 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 9 December 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 16 December 2019 15:00 - 17:00
AULA 2.7A Piano Secondo Viale del Risorgimento 2 - Bologna