Course Timetable 72785 - Structural Safety (6 cfu)

A.Y. 2019/2020

Teacher: Tomaso Trombetti

Lesson period Sep 18, 2019 - Dec 16, 2019
Wednesday, 18 September 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 23 September 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 25 September 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 30 September 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 2 October 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 7 October 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 9 October 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 14 October 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 16 October 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 21 October 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 23 October 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 28 October 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 30 October 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 4 November 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 6 November 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 11 November 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 13 November 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 18 November 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 20 November 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 25 November 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 27 November 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 2 December 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 4 December 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 9 December 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Wednesday, 11 December 2019 11:30 - 13:30
AULA 4.1
Piano Terra
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna
Monday, 16 December 2019 17:00 - 19:00
AULA 3.6
Piano Terzo
Facoltà di Ingegneria dell'Università di Bologna
Viale del Risorgimento 2 - Bologna