Course Timetable 94222 - INDICATORI DI SOSTENIBILITA' E CIRCOLARITA' DELLE RISORSE (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Fabrizio Passarini

Modulo 1

Lesson period Oct 21, 2021 - Dec 23, 2021
Thursday, 21 October 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Friday, 22 October 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Friday, 12 November 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Friday, 19 November 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Friday, 26 November 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Friday, 3 December 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Friday, 10 December 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Friday, 17 December 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Thursday, 23 December 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna

Teacher: Ivano Vassura

Modulo 2

Lesson period Oct 27, 2021 - Jan 20, 2022
Wednesday, 27 October 2021 14:00 - 16:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Thursday, 28 October 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Friday, 29 October 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 3 November 2021 14:00 - 16:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Friday, 5 November 2021 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Wednesday, 10 November 2021 14:00 - 16:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Thursday, 13 January 2022 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Friday, 14 January 2022 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna
Thursday, 20 January 2022 16:00 - 18:00
AULA V
Piano Terra
Edificio in Bo via Francesco Selmi 2
Via Francesco Selmi, 2 - Bologna