Course Timetable 66446 - Biomolecular Techniques Applied to Transmissible Diseases (6 cfu)

A.Y. 2021/2022

Teacher: Caterina Lupini

Modulo 1

Lesson period Sep 17, 2021 - Nov 25, 2021
Friday, 17 September 2021 11:00 - 13:00
AULA LUIGI MONTRONI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 20 September 2021 09:00 - 11:00
AULA LUIGI MONTRONI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 21 September 2021 09:00 - 11:00
AULA LUIGI MONTRONI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Wednesday, 22 September 2021 09:00 - 11:00
AULA LUIGI MONTRONI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 27 September 2021 11:00 - 13:00
AULA LUIGI MONTRONI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Friday, 1 October 2021 09:00 - 11:00
AULA LUIGI MONTRONI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 5 October 2021 11:00 - 13:00
AULA LUIGI MONTRONI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 7 October 2021 11:00 - 13:00
AULA PIETRO GHERARDINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 11 October 2021 11:00 - 13:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 8 November 2021 09:00 - 11:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Wednesday, 10 November 2021 09:00 - 11:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 11 November 2021 09:00 - 13:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Monday, 15 November 2021 11:00 - 13:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 16 November 2021 11:00 - 13:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Wednesday, 17 November 2021 11:00 - 13:00
Online only
Thursday, 18 November 2021 09:00 - 11:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 23 November 2021 09:00 - 11:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Wednesday, 24 November 2021 09:00 - 11:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 25 November 2021 11:00 - 13:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
14:00 - 16:00
AULA ANTONIO CUGNINI
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia

Teacher: Andrea Balboni

Modulo 2

Lesson period Nov 29, 2021 - Dec 02, 2021
Monday, 29 November 2021 09:00 - 13:00
LABINF
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Tuesday, 30 November 2021 09:00 - 13:00
E3
Piano Terra
Stecca posteriore - via Tolara di sopra, snc
Via Tolara di Sopra, snc - Ozzano dell'Emilia
LABINF
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Wednesday, 1 December 2021 09:00 - 13:00
E3
Piano Terra
Stecca posteriore - via Tolara di sopra, snc
Via Tolara di Sopra, snc - Ozzano dell'Emilia
LABINF
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia
Thursday, 2 December 2021 09:00 - 12:00
E3
Piano Terra
Stecca posteriore - via Tolara di sopra, snc
Via Tolara di Sopra, snc - Ozzano dell'Emilia
LABINF
Piano Terra
corpo centrale - via Tolara di sopra, 54
Via Tolara di Sopra, 54 - Ozzano dell'Emilia