Foto del docente

Michele Caianiello

Professore ordinario

Dipartimento di Scienze Giuridiche

Settore scientifico disciplinare: IUS/16 DIRITTO PROCESSUALE PENALE

Direttore Dipartimento di Scienze Giuridiche

Direttore Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali "Enrico Redenti"

Contatti

E-mail:
michele.caianiello@unibo.it
Tel:
+39 051 20 9 2069

Dipartimento di Scienze Giuridiche
Via Zamboni 27/29, Bologna - Vai alla mappa

Risorse in rete

Orario di ricevimento

Il ricevimento studenti del Prof. Caianiello è fissato ogni lunedì h. 15.30 -17. Esso si terrà in modalità mista (in presenza, per chi desidera venire di persona, nell'ufficio di Via Zamboni 27/29 - piano ammezzato, o sulla piattaforma online di Microsoft Teams).
Nel caso che per causa di impegni istituzionali non fosse possibile tenere il ricevimento, ne verrà data notizia nella pagina web degli avvisi (così come dell’eventuale giorno di recupero).

 ***

Students' reception is every Monday from 3.30 pm to 5 pm. It will be held in blended mode (in person, for those who wish to attend in person, in the office at Via Zamboni 27/29 - mezzanine floor, or on the Microsoft Teams online platform).
In the event that it is not possible to hold the meeting due to institutional commitments, notice will be given in the notices’ section of the webpage (as well as the possible make-up day).

 

***

Ricevimento collaboratori

Qui di seguito, i giorni di ricevimento con gli orari dei singoli collaboratori. Per ragioni organizzative, si consiglia di contattare i tutors con un messaggio e-mail almeno un giorno prima dell'incontro.

Below are the reception days and times of the individual staff members. For organisational reasons, we recommend that you contact the tutors by e-mail at least one day before the scheduled meeting.

 

Lunedì

Dott. Emanuele Gatto: ore 17, Studio n. 31, cosimoemanuele.gatt2@unibo.it

Dott.ssa Irene Milazzo: ore 14.30, Studio n. 31, irene.milazzo2@unibo.it

Martedì

Dott.ssa Laura Bartoli: ore 10, Teams, laura.bartoli2@unibo.it

Dott.ssa Roberta Del Monaco: ore 13, Redenti (a settimane alterne con il Dott. Todaro), roberta.delmonaco@gmail.com

Dott. Guido Todaro: ore 13, Redenti (a settimane alterne con la Dott.ssa Del Monaco), guidotodaro@libero.it

Mercoledì

Dott.ssa Giulia Lasagni: ore 14, Studio n. 31, giulia.lasagni6@unibo.it

Dott.ssa Vanessa Maraldi: ore 15, Studio n. 31, vanessa.maraldi3@unibo.it

Dott.ssa Isadora Neroni Rezende: ore 15, Studio n. 31, isadora.neroni2@unibo.it

Dott.ssa Silvia Renzetti: ore 14.30, Studio n. 31, silvia.renzetti3@unibo.it

Giovedì

Dott.ssa Marianna Biral: ore 10, Studio n. 31, marianna.biral2@unibo.it

Dott. Sergio Ippedico: ore 11, Studio n. 31, sergio.ippedico2@unibo.it

Dott. Salvatore Tesoriero: ore 14.30, Redenti, s.tesoriero@libero.it

Venerdì

Dott. Giacomo Cotti: ore 15, Studio n. 31, giacomo.cotti2@unibo.it

Antonio Pugliese: preferibilmente su appuntamento, ore 14, Sala riunioni, antonio.pugliese7@unibo.it

 

Solo su appuntamento

Dott.ssa Stefania Martelli: ste.mar@hotmail.it

 

Legenda

Studio n. 31: Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, secondo piano

Sala riunioni: Dipartimento di Scienze Giuridiche, via Zamboni n. 27-29, secondo piano.

Redenti: Scuola di Specializzazione per le Professioni Legali “Enrico Redenti”, Via B. Andreatta n. 4.

 

 

Ultimi avvisi

Al momento non sono presenti avvisi.